일반화학위험물산업기사 · 2008년09월07일 · 17/60
17.Na2CO3· 10H2O 20g을 취하여 180g의 물에 녹인 수용액은약 몇 wt% 의 Na2CO3 용액으로 되는가? (단, Na의 원자량은 23 이다.)
1
3.7정답
2
7.4
3
10
4
15
해설
Na2CO3 분자량 = 106 Na2CO3 10H2O 분자량 = 286 20g X (160/286) = 7.41g 7.41g/(20+180) X 100 = 3.705
Na2CO3 분자량 = 106 Na2CO3 10H2O 분자량 = 286 20g X (160/286) = 7.41g 7.41g/(20+180) X 100 = 3.705