본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2010년03월07일 · 3/60

3.물을 전기분해하여 표준상태 기준으로 산소 22.4L를 얻는데 소요되는 전기량은 몇 F 인가?

1
1
2
2
3
4정답
4
8

해설

1페러데이의 전기를 통하면 1g 당량의 물질이 생성, 표준상태의 산소 1mol의 질량은 32g, 체적은 22.4L 산소(O)의 1g 당량 = 원자량/원자가 = 16/2 = 8g 산소(O2)의 1g 당량 = 32g/8g = 4g당량 4F의 전기량이 필요하다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기