일반화학위험물산업기사 · 2010년05월09일 · 14/60
14.프로판 1kg을 완전 연소시키기 위해 표준상태의 산소가 약 몇 m3 이 필요한가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
2.55정답
2
5
3
7.55
4
10
해설
프로판의 연소반응식 c3h8 + 5o2 -> 4h2o + 3co2 계산식 V = WRT/PM = 1*0.082*273/1*44*5 = 2.543
프로판의 연소반응식 c3h8 + 5o2 -> 4h2o + 3co2 계산식 V = WRT/PM = 1*0.082*273/1*44*5 = 2.543