본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2010년05월09일 · 7/60

7.반감기와 5일인 미지 사료가 2g 있을 때 10일이 경과하면 남은 양은 몇 g 인가?

1
2
2
1
3
0.5정답
4
0.25

해설

1차반응식 ln(1/2) = -k x 5day k=0.1386/day ln(x/2) = -0.1386/day x 10day x = 0.500147

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기