일반화학위험물산업기사 · 2014년09월20일 · 7/60
7.수소 5g 과 산소 24g 의 연소반응 결과 생성된 수증기는 0℃, 1기압에서 몇 L 인가?
1
11.2
2
16.8
3
33.6정답
4
44.8
해설
수소5g=2.5mol, 산소24g=0.75mol 이므로 생성되는 수증기 기체의 양은 화학식 2H2+O2=2H2O= 에 대입하면 1.5mol 1mol당 기체의 부피는 22.4L이므로 답은 1.5*22.4=33.6L
수소5g=2.5mol, 산소24g=0.75mol 이므로 생성되는 수증기 기체의 양은 화학식 2H2+O2=2H2O= 에 대입하면 1.5mol 1mol당 기체의 부피는 22.4L이므로 답은 1.5*22.4=33.6L