일반화학위험물산업기사 · 2015년05월31일 · 5/60
5.CO2 44g 을 만들려면 C3H8 분자가 약 몇 개 완전 연소 해야하는가?
1
2.01 × 1023정답
2
2.01 × 1022
3
6.02 × 1022
4
6.02 × 1023
해설
반응식 C3H8 + 5O2 → 3CO2 + 4H2O CO2 44g = 1mol을 얻기 위한 C3H8 몰수 : 1/3mol 분자수 : 1/3 × 6.02×10^23 = 2.01×10^23
반응식 C3H8 + 5O2 → 3CO2 + 4H2O CO2 44g = 1mol을 얻기 위한 C3H8 몰수 : 1/3mol 분자수 : 1/3 × 6.02×10^23 = 2.01×10^23