본문 바로가기
위험물의 성질과 취급위험물산업기사 · 2015년05월31일 · 56/60

56.위험물안전관리법령에 따라 특정옥외저장탱크를 원통형으로 설치하고자 한다. 지반면으로부터의 높이가 16m 일 때 이 탱크가 받는 풍하중은 1m2 당 얼마 이상으로 계산하여야 하는가? (단, 강풍을 받을 우려가 있는 장소에 설치하는 경우는 제외한다.)

1
0.7640kN
2
1.2348kN
3
1.6464kN정답
4
2.348kN

해설

풍하중 q = 0.588K√h -> q = 0.588 * 0.7 * √16 = 1.6464kN/m2 ( K: 풍력계수로 원통형 탱크는 0.7이며 그 외의 탱크는 1.0이다 )

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기