일반화학위험물산업기사 · 2016년03월06일 · 17/60
17.25g 의 암모니아가 과잉의 황산과 반응하여 황산암모늄이 생성될 때 생성된 황산암모늄의 양은 약 얼마인가? (단, 황산암모늄의 몰질량은 132g/mol 이다.)
1
82g
2
86g
3
92g
4
97g정답
해설
암모니아2몰 + 황산1몰 = 황산암모늄1몰 + 2몰수소 25g/34g mol = 0.735mol -> 0.735x132 = 97.05g 따라서 답은4번
암모니아2몰 + 황산1몰 = 황산암모늄1몰 + 2몰수소 25g/34g mol = 0.735mol -> 0.735x132 = 97.05g 따라서 답은4번