일반화학위험물산업기사 · 2018년03월04일 · 17/60
17.어떤 금속(M) 8g 을 연소시키니 11.2g 의 산화물이 얻어졌다. 이 금속의 원자량이 140이라면 이 산화물의 화학식은?
1
M2O3
2
MO
3
MO2
4
M2O7정답
해설
산화물속 산소무게 11.2 - 8 = 3.2g M은 8g 산소는 3.2g 8/140 = 0.05714 3.2/16 = 0.2 따라서 M : O = 0.05714 : 0.2 = 1 : 3.5 = 2 : 7 따라서 M2O7