일반화학위험물산업기사 · 2018년03월04일 · 3/60
3.불순물로 식염을 포함하고 있는 NaOH 3.2g 을 물에 녹여 100mL 로 한 다음 그 중 50mL를 중화하는데 1N 의 염산이 20mL 필요했다. 이 NaOH 의 농도(순도)는 약 몇 wt%인가?
1
10
2
20
3
33
4
50정답
해설
50ml>> 1mol/L HCL *0.02L = 0.02mol 100ml>> 0.04mol naoh = 40g/mol , 0.04mol * 40g/mol = 1.6g 1.6g/3.2g*100wt%= 50wt%