본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2018년09월15일 · 16/60

16.NaOH 1g이 250mL 메스플라스크에 녹아 있을 때 NaOH 수용액의 농도는?

1
0.1N정답
2
0.3N
3
0.5N
4
0.7N

해설

NaOH 몰질량 = 40g/mol NaOH 1g의 몰수 = 1g/(40g/mol) = 0.025mol 몰농도=용질mol수/용액L수 =0.025mol/0.250L = 0.1M NaOH 몰 농도 = 노르말 농도 즉 0.1M = 0.1N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기