본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2019년04월27일 · 12/60

12.황산구리 용액에 10A의 전류를 1시간 통하면 구리(원자량=63.54)를 몇 g 석출하겠는가?

1
7.2g
2
11.85g정답
3
23.7g
4
31.77g

해설

coul=a*sec = 10a * 3600s = 36000coul 36000/96500=0.373f 1g당량 = 63.2=31.8 1f는 1g당량이므로 1f;31.8g = 0.373f: x x= 31.8*0.373 = 11.86

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기