일반화학위험물산업기사 · 2019년04월27일 · 18/60
18.순수한 옥살산(C2H2O4ㆍ2H2O) 결정 6.3g을 물에 녹여서 500mL의 용액을 만들었다. 이 용액의 농도는 몇 M인가?
1
0.1정답
2
0.2
3
0.3
4
0.4
해설
몰질량을 구하면 126g/mol입니다. 몰농도[M]=물질의몰수/L이므로 - 옥살산의 몰수=6.3[g]/126[g/mol]=0.05mol - 500ml=0.5L 몰농도x= 0.05[mol]/0.5L=0.1M