화재예방과 소화방법위험물산업기사 · 2020년06월06일 · 21/60
21.1기압, 100℃에서 물 36g이 모두 기화되었다. 생성된 기체는 약 몇 L인가?
1
11.2
2
22.4
3
44.8
4
61.2정답
해설
1기압 0℃(273K)일 때 기체는 1몰당 22.4L입니다. 100℃(373K)일 때의 1몰당 부피는 22.4L/mol×(373/273)=30.6L/mol 36g의 물은 2mol이므로 30.6L/mol×2mol=61.2L
1기압 0℃(273K)일 때 기체는 1몰당 22.4L입니다. 100℃(373K)일 때의 1몰당 부피는 22.4L/mol×(373/273)=30.6L/mol 36g의 물은 2mol이므로 30.6L/mol×2mol=61.2L