본문 바로가기
유기식품 가공.유통론유기농업기사 · 2009년05월10일 · 76/100

76.30%의 가용성 고형분을 가진 과실 200g을 1L의 물로 추출하고자 한다. 평형이 이루어졌을 때 과실과 물 혼합액의 가용성 고형분 함량은?

1
5%정답
2
10%
3
15%
4
20%

해설

과실과 물 혼합액의 무게 : (200g + 1000g) = 1200g 과실 중 가용성 고형분의 무게 : 200g × 0.3 = 60g 과실과 물 혼합액의 가용성 고형분 함량 : (60g/1200g) × 100 = 5% <출처 : 다음카페 초가사랑 >

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기