상권분석유통관리사 2급 · 2014년07월27일 · 37/90
37.다음 제시되는 인구, 중심지까지의 소요시간, 매장면적 등의 자료를 이용하여 C지구의 구매력 규모인 2억원이 A시로 어느 정도 흡인되는지 올바르게 제시한 것은?

1
약 3천만원
2
약 4천만원정답
3
약 6천만원
4
약 1억 2천만원
5
약 1억 6천만원
해설
각 항목별 비율로 적용 인구) 8,000 : 48,000 = 1 : 6 소요시간) 10 : 5 = 2 : 1 (시간은 반비례이므로 1:2 적용) 매장면적) 200 : 800 = 1 : 4 각 항목별 합계) A도시 3, B도시 12 A도시 3/15*2억 = 4천만원