본문 바로가기
지질공학응용지질기사 · 2013년08월18일 · 73/100

73.다음 그림과 같이 토층의 전체가 물속에 잠겨 있을 때 토층의 깊이 z에서 한 요소가 받는 전 연직응력은 얼마인가? (단, 지하수면의 높이 hw=5m, 토층의 깊이 z=10m, 흙의 포화단위중량 ?sat=1.9t/m3이다.)

응용지질기사 73번 문제 이미지
1
14t/m2
2
19t/m2
3
24t/m2정답
4
30t/m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기