암석학 및 광물학응용지질기사 · 2015년05월31일 · 16/100
16.어떤 광물내에서 빛의 전달속도가 200,000km/sec 였다면 이 광물의 굴절률은 얼마인가? (단, 공기 중에서 빛의 속도는 300,000km/sec이다.)
1
0.67
2
1.0
3
1.5정답
4
2.5
해설
매질 속의 빛의 속도 : c(공기 중의 빛의 속도)/n(굴절률) 200,000 = 300,000/n, n = 1.5
매질 속의 빛의 속도 : c(공기 중의 빛의 속도)/n(굴절률) 200,000 = 300,000/n, n = 1.5