의용전자공학의공기사 · 2009년08월30일 · 25/100
25.다음 중 저항 30[Ω]과 유도리액턴스 40[Ω]을 직렬로 접속한 후 100[V]의 전압을 인가할 때 회로에 흐르는 전류[A]는?
1
2[A]정답
2
3[A]
3
4[A]
4
5[A]
해설
임피던스(Z) = 루뜨30^2 + 40^2 = 루뜨 900 + 1600 = 루뜨2500 = 50 =50(옴) 전류(I) = V(전압)/Z(임피던스) = 100V/50옴 = 2(A)
임피던스(Z) = 루뜨30^2 + 40^2 = 루뜨 900 + 1600 = 루뜨2500 = 50 =50(옴) 전류(I) = V(전압)/Z(임피던스) = 100V/50옴 = 2(A)