의용전자공학의공기사 · 2021년09월12일 · 36/100
36.3분 동안에 720J의 일을 하였을 때 소비전력은 몇 W 인가?
1
4정답
2
8
3
10
4
12
해설
1J = 1WATT 전구를 1초동안 공급할수 있는 에너지 720 J= 1초 * 720개의 1WATT 전구 -> 720J = 1S * 720 WATT -> 720 / 180 = X WATT 이므로 ->4WATT 3분= 180초 720/180 =4
1J = 1WATT 전구를 1초동안 공급할수 있는 에너지 720 J= 1초 * 720개의 1WATT 전구 -> 720J = 1S * 720 WATT -> 720 / 180 = X WATT 이므로 ->4WATT 3분= 180초 720/180 =4