의료기기의공산업기사 · 2019년03월03일 · 71/100
71.전기수술기를 이용하여 고유저항이 2×103Ω-m, 체적이 0.5m3인 조직에 전류밀도 0.4A/m2로 전기소작을 할 경우 소모되는 전력(W)은?
1
1600
2
1250
3
200
4
160정답
해설
전력 = 전류밀도^2 * 고유저항 * 체적 = 0.4^2 * 2 * 10^3 * 0.5 = 0.16 * 1000 = 160 따라서 160W
전력 = 전류밀도^2 * 고유저항 * 체적 = 0.4^2 * 2 * 10^3 * 0.5 = 0.16 * 1000 = 160 따라서 160W