본문 바로가기
근골격계질환 예방을 위한 작업관리인간공학기사 · 2011년03월20일 · 74/80

74.각 한 명의 작업자가 배치되어 있는 세 개의 라인으로 구성된 공정의 공정시간이 각각 3분, 5분, 4분일 때, 공정효율은 얼마인가?

1
60%
2
70%
3
80%정답
4
90%

해설

공정효율 E = (작업시간 총합) / (n *ct). 이때 n은 3개의 라인이므로 3, ct은 가장 긴 사이클타임(주기시간)인 5분. 그리고 작업시간 총합은 3+4+5=12. 따라서 E=12/(3*5)=12/15=80%.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기