본문 바로가기
인간공학개론인간공학기사 · 2012년08월26일 · 12/80

12.정상 조명하에서 10m거리에서 볼 수 있는 시계를 설계하고자 한다. 시계의 눈금 단위가 1분일 때 문자판의 직경은 얼마 정도로 해야 하는가? (단, 일반적으로 눈금 단위의 길이는 1.3mm로 한다.)

1
17.5㎝
2
18.31㎝
3
35㎝정답
4
70㎝

해설

정상조명 = 71cm 거리에서 1.3mm 낮은조명 = 71cm 거리에서 1.8mm 0.71:1.3 = 10:X X = 18.3mm D = 18.3*(60/π) = 349.5mm = 34.95cm (1mm=0.1cm)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기