작업생리학인간공학기사 · 2016년03월06일 · 22/80
22.어떤 작업자가 팔꿈치 관절에서부터 32cm 거리에 있는 8kg 중량의 물체를 한 손으로 잡고 있다. 팔꿈치 관절의 회전 중심에서 손까지의 중력중심 거리는 16cm이며 이 부분의 중량은 12N이다. 이 때 팔꿈치에 걸리는 반작용의 힘(N)은 약 얼마인가?
1
38.2
2
90.4정답
3
98.9
4
114.3
해설
반작용힘=W1+W2 W1=8×9.8=78.4 (1kg=9.8N) W2=12 =90.4N