본문 바로가기
산업심리학 및 관계법규인간공학기사 · 2018년08월19일 · 42/80

42.원자력발전소 주제어실의 직무는 4명의 운전원으로 구성된 근무조에 의해 수행되고, 이들의 직무 간에는 서로 영향을 끼치게 된다. 근무조원 중 1차 계통의 운전원 A와 2차 계통의 운전원 B간의 직무는 중간 정도의 의존성 (15%)이 있다. 그리고 운전원 A의 기초 인간실수확률 HEP Prob{A} = 0.001일 때, 운전원 B의 직무실패를 조건으로 한 운전원 A의 직무실해 확률은? (단, THERP분석법을 사용한다.)

1
0.151정답
2
0.161
3
0.171
4
0.181

해설

P(E)= P(N/N-1) = %dep * 1 + (1- %dep)P(N) =0.15 * 1 + (1-0.15) * 0.001 = 0.151

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기