본문 바로가기
인간공학개론인간공학기사 · 2021년03월07일 · 14/80

14.다음과 같은 확률로 발생하는 4가지 대안에 대한 중복률(%)은 얼마인가?

인간공학기사 14번 문제 이미지
1
1.8
2
2.0
3
7.7정답
4
8.7

해설

●중복률 = [1-(평균정보량/최대정보량)]X 100 ○ 평균정보량 = 0.1x3.32 + 0.3x1.74 + 0.4x1.32 + 0.2x2.32 = 1.846 ○ 최대정보량 = log2 N = log2 4= 2 ○ 중복률 = [1-(1.846/2)]x 100 = 7.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기