작업생리학인간공학기사 · 2021년08월14일 · 30/80
30.남성 작업자의 육체작업에 대한 대사량을 측정한 결과, 분당 산소 소모량이 1.5L/min으로 나왔다. 작업자의 4시간에 대한 휴식시간은 약 몇 분 정도인가? (단, Murrell 의 공식을 이용한다.)
1
75분
2
100분정답
3
125분
4
150분
해설
**에너지소모량 =분당산소소비량 x 5kcal/L =1.5L/min x 5kcal/L =7.5kcal/min (4x60)x(7.5-5)/(7.50-1.5)=100