본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2002년05월26일 · 96/100

96.주물이 300mm×500mm 각재로 되고 쇳물 아궁이 높이가 120mm 필요한 압상력은 몇 kgf인가? (단, 주물상자의 무게 는 20kgf이고, 비중은 7.2이다.)

1
109.6정답
2
10.96
3
12.96
4
129.6

해설

중추=3*압상력이 문제가 아니라 압상력을 묻는 질문이므로 압상력=(r*a*h-G) = 0.3*0.5*0.12*7200-20 = 109.6 kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기