본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2003년05월25일 · 10/100

10.지름 d=5 mm인 와이어로 제작된 반지름 R=3cm의 코일스프링에 하중 P= 1 kN이 작용할 때, 와이어 단면에 생기는 비틀림 응력은 몇 MPa 인가?

일반기계기사 10번 문제 이미지
1
1222정답
2
1322
3
1832
4
2962

해설

코일 스프링에 작용하는 최대전단응력 τ=16PR/πd^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기