본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
일반기계기사
/
2004년05월23일
/
11번
재료역학
일반기계기사 · 2004년05월23일 · 11/100
11.
주철제 환봉이 축방향 압축응력 40 MPa과 모든 반경방향으로 압축응력 10 MPa를 받는다. 탄성계수 E= 100 GPa, 포아송비 ν=0.25, 환봉의 직경 d=120 ㎜, 길이 L=200 ㎜ 일 때 실린더 체적의 변화량 △V는 몇 ㎣ 인가?
1
-679
정답
2
-428
3
-254
4
-121
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보