기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2004년05월23일 · 83/100
83.그림에 보인 시스템은 초기에 정지상태에 있다. 풀리의 무게와 축의 마찰을 무시하고 블록의 질량을 125 kg이라 할 때, 블록의 무게와 350 N의 힘이 작용함에 따른 블록의 가속도 크기는 몇 m/s2 인가?

1
2.8
2
7.0정답
3
9.8
4
12.7
해설
F=mg-350 =875N F=ma a=F/m a=875/125 =7m/s

F=mg-350 =875N F=ma a=F/m a=875/125 =7m/s