본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2005년05월29일 · 56/100

56.그림과 같이 유리관의 A, B 부분의 지름은 각각 30 cm, 10 cm 이다. 이 관에 물을 흐르게 하였더니 A에 세운 관에는 물이 60 cm, B에 세운 관에는 물이 30 cm 올라갔다. A 와 B 부분에서의 물의 속도는?

일반기계기사 56번 문제 이미지
1
VA = 2.7m/s , VB = 24.3m/s
2
VA = 2.44m/s , VB = 2.44m/s
3
VA = 0.54m/s , VB = 4.86m/s정답
4
VA = 0.27m/s , VB = 2.44m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기