기계유체역학일반기계기사 · 2007년05월13일 · 53/100
53.내경 30 cm의 원관 속을 절대압력 0.32 MPa, 온도 27 ℃인 공기가 4 kg/s로 흐를 때 이 원관속을 흐르는 공기의 평균속도는? (단, 공기의 기체상수 R = 287 J/kg·K 이다)
1
약 15.2 m/s정답
2
약 20.3 m/s
3
약 25.2 m/s
4
약 32.5 m/s
해설
kg/s = AVp(rho) p(rho) = P/(RT) = 0.32MPa / (287*300) = 3.72[kg/m^3] 4 = (0.3^2 * pi / 4) * 3.72 * x solve 하시면 x = 15.21