본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
일반기계기사
/
2008년05월11일
/
8번
재료역학
일반기계기사 · 2008년05월11일 · 8/100
8.
단면적이 600mm2인 환봉에 다음과 같이 압축하중 P=90kN이 작용한다. 하중과 수직한 단면에서 25° 기울어진 a-b 단면에 작용하는 수직응력(σθ)과 전단응력(τθ)는?
1
σθ=-123.2MP, τθ=57.4MPa
정답
2
σθ=-57.4MPa, τθ=123.2MPa
3
σθ=-61.6MPa, τθ=28.7MPa
4
σθ=-28.7MPa, τθ=61.6MPa
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보