기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2010년09월05일 · 92/100
92.어떤 진동체의 진동수가 360rpm이고 최대 가속도가 8m/s2이면 변위의 진폭은 약 몇 cm인가?
1
0.28
2
0.56정답
3
2.25
4
22.2
해설
공식진폭D=가속도(A)/w제곱 진동수(f)=360Rpm w= 2ㅠf = 2ㅠN/60 이고 N=360/60=f 진동수(hz) rpm 으로 주워 졌으니 진동수f (hz) =360/60=60 진폭(D)= 8 / (2ㅠ60) 제곱 으로 풀면 나옵니다..