본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
일반기계기사
/
2011년03월20일
/
7번
재료역학
일반기계기사 · 2011년03월20일 · 7/100
7.
그림과 같이 길이 ℓ=4m의 단순보에 균일 분포하중 ω가 작용하고 있으며 보의 최대 굽힘응력 σmax=85N/cm2일때 최대 전단응력은 약 몇 kPa인가? (단, 보의 횡단면적 b×h=8cm×12cm이다.)
1
2.7
2
17.6
3
25.5
정답
4
35.4
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보