본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2011년10월02일 · 26/100

26.실린더에 밀폐된 8kg의 공기가 그림과 같이 P1=800kPa, 체적 V1=0.27m3에서 P2=350kPa, 체적V2=0.80m3으로 직선 변화하였다. 이 과정에서 공기가 한 일은 약 몇 kJ인가?

1
254
2
305정답
3
382
4
390

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기