본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2012년03월04일 · 2/100

2.단면이 가로 100mm 세로 150mm인 시각 단면보가 그림과 같이 하중(P)를 받고 있다. 허용 전단응력이 Ta= 20 MPa일 때 전단응력에 의한 설계에서 허용하중 P는 몇 kN인가?

일반기계기사 2번 문제 이미지
1
10
2
20
3
100
4
200정답

해설

전단응력에 의한 설계 τmax = 3F/2A F=τmax*2*A/3 = 200000 Pa = 200 kpa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기