본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2012년03월04일 · 49/100

49.지름 D = 4cm 무게 W = 0.4N 인 골프공이 60m/s의 속도로 날아가고 있을 때, 골프공이 받는 항력과 항력에 의한 가속도의 크기는 중력가속도의 몇 배인가? (단, 골프공의 항력계수 C0=0.25 이고, 공기의 밀도는 1.2kg/m3이다.)

1
6.78N, 1.7배
2
6.78N, 0.7배
3
0.678N, 1.7배정답
4
0.678N, 0.7배

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기