본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2012년03월04일 · 53/100

53.원통형의 면 ABC에 수평방향으로 작용하는 힘은 약 몇 kN 인가? (단, 유체의 비중은 1이다.)

일반기계기사 53번 문제 이미지
1
117.6정답
2
307.9
3
122
4
3

해설

수평방향의 힘만 고려하므로 P=ρ*g*H_avg*A =1000*9.81*3*2*2 =117600N =117.6kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기