기계재료 및 유압기기일반기계기사 · 2012년03월04일 · 75/100
75.안지름이 10mm인 파이프에 2 × 104cm /min의 유량을 통과시키기 위한 유체의 속도는 약 몇 m/s 인가?
1
4.2정답
2
5.2
3
6.2
4
7.2
해설
d = 10mm = 0.01 m Q = 2 x 10 cm3 / min = 2 x 10 ^(-4) 3 m3/ 60 s Q = AV => V = Q/A = (2 x 10 ^(-4) 3 m3/ 60 s)/((π x 0.01 2)/4) = 약 4.244 m/s