본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2012년05월20일 · 42/100

42.체적이 30m3인 어느 기름의 무게가 247kN이었다면 비중은?

1
0.80
2
0.82
3
0.84정답
4
0.86

해설

기름비중S=(기름의비중량)/(물의비중량) 기름의비중량=기름무게/기름부피=(247×10^3)/30=8233.33 물의비중량=9800 8233.33÷9800=0.84

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기