기계재료 및 유압기기일반기계기사 · 2012년05월20일 · 73/100
73.그림과 같이 유체가 단면적이 다른 파이프 통과할때 단면적 A2지점에서의 유속은 몇 m/s 인가? (단, 단면적 A1에서의 유속 v1=4m/s이고, 각각의 단면적은 A1=0.2cm2, A2=0.008cm2이며, 연속의 법칙을 만족한다.)

1
100정답
2
50
3
25
4
12.5
해설
문제에서 아주 친절하게 '연속의 법칙'을 만족한다고 하였습니다. Q=AV 를 이용해서 풀이하면 됩니다. Q=0.2*4=0.008V V=100m/s