재료역학일반기계기사 · 2012년05월20일 · 9/100
9.그림과 같이 10cm × 10cm의 단면적을 갖고 양단이 회전단으로 된 부재가 중심축 방향으로 압축력 P가 작용하고 있을 때 장주의 길이가 2m라면 세장비는?

1
890
2
69정답
3
49
4
29
해설
세장비=L/K (길이/회전반경) K=Root(I/A) (전체루트 2차모멘트/단면적) L=6 K=Root(0.1^4/12 / 0.1^2) L/K = 69.28

세장비=L/K (길이/회전반경) K=Root(I/A) (전체루트 2차모멘트/단면적) L=6 K=Root(0.1^4/12 / 0.1^2) L/K = 69.28