본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2012년09월15일 · 25/100

25.t = 20℃, P = 100 kPa의 공기 1 kg을 정압과정으로 가열 팽창시켜 체적을 5배로 할 때 몇 도(℃)의 온도 상승이 필요한가?

1
1172℃정답
2
1192℃
3
1312℃
4
1445℃

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] V1/T1 = V2/T2 T2 = V2(=5V1)*T1/V1 = 5 * 293 = 1465K = 1192

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기