본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2012년09월15일 · 53/100

53.안지름이 1cm인 파이프에 물이 평균속도 15 cm/s로 흐를 때, 관마찰계수는 얼마 정도인가? (단, 물의 동점성계수는 10-6m2/s이다.)

1
0.021
2
0.043정답
3
0.085
4
알 수 없음

해설

Re=Vd/v=(0.15x0.01)/10-6=1500(층류) f=64/Re=64/1500=0.0426

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기