재료역학일반기계기사 · 2012년09월15일 · 8/100
8.그림과 같은 단순보(단면 8cm×6cm)에 작용하는 최대 전단응력은 약 몇 kPa 인가?(2021년 개정된 규정 적용됨)

1
2620
2
1930
3
1620
4
1758정답
해설
SFD 그리면 V_max=5.625kN 직사각형 단면에서 tau_max = 3V/2A = 3 * 5.625kN / 2 * 0.06m * 0.08m = 1757.812kPa

SFD 그리면 V_max=5.625kN 직사각형 단면에서 tau_max = 3V/2A = 3 * 5.625kN / 2 * 0.06m * 0.08m = 1757.812kPa