재료역학일반기계기사 · 2013년03월10일 · 16/100
16.지름이 2m이고 1000kPa 내압이 작용하는 원통형 압력 용기의 최대 사용응력이 200MPa이다. 용기의 두께는 약 몇 mm인가? (단, 안전계수는 2 이다.)
1
5
2
7.5
3
10정답
4
12.5
해설
σa = σu/2 = 200/2 = 100MPa σ = PD/2t t = PD/2σ = (1000 x 103x 2) / (2 x 100 x 10^6) = 1/100 m = 0.01m = 10mm