재료역학일반기계기사 · 2013년06월02일 · 20/100
20.길이가 1m, 지름이 50mm, 전단탄성계수 G = 75 GPa인 환봉축에 800Nㆍm의 토크가 작용될 때 비틀림각은 약 몇 도인가?
1
1°정답
2
2°
3
3°
4
4°
해설
알과카 φ=TL/GI 원형 단면의 극관성모멘트 I=πd^4/32 =(800*1)/(75*10^9*π*0.05^4/32)*180/π=0.996º 1㎭=180/πº
알과카 φ=TL/GI 원형 단면의 극관성모멘트 I=πd^4/32 =(800*1)/(75*10^9*π*0.05^4/32)*180/π=0.996º 1㎭=180/πº