기계유체역학일반기계기사 · 2013년06월02일 · 49/100
49.밸브(지름 0.3 m)에 연결된 수평원관(지름 0.3 m)에 물(동점성계수 v = 1.0×10-6 m2/s, 밀도 ρ = 997.4 kg/m3)이 유속 2.0 m/s로 유동할 때 손실 동력이 5 kW 이었다. 이것은 공기 (v=1.5×10-5 m2/s, ρ = 1.177 kg/m3)로 완전히 상사한 조건에서 지름 0.15 m인 수평원관에서 실험한다면 손실동력은 약 몇 kW인가?
1
6.0
2
39.8정답
3
51.4
4
159.0